Как решить задачу Встретившись всадники обменялись привезенными мешками Масса одного мешка в три раза меньше массы другого а масса двух мешков вместе равна 16кг Чему равна масса каждого из мешков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса 1 мешка - 1 часть, масса другого мешка - 3 части.Общая масса - 4 части, она равна 16 кг =>масса 1 части - 16:4=4 кг, это же масса 1 мешка. Масса другого мешка - 4*3=12 кг Ответ:4 кг и 12 кг.
Гость
масса 1 мешка - 1 часть, масса другого мешка - 3 части.Общая масса - 4 части, она равна 16 кг =>масса 1 части - 16:4=4 кг, это же масса 1 мешка. Масса другого мешка - 4*3=12 кг Ответ:4 кг и 12 кг