Как решить задачу За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.Эти продукты разложили поровну в коробки,масло в 12 коробок,а маргарин в 8 коробок . сколько кг масла и сколько кг маргарина было из...
Как решить задачу
За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.Эти продукты разложили поровну в коробки,масло в 12 коробок,а маргарин в 8 коробок . сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено?
Ответ(ы) на вопрос:
12+8=20 коробок с молочным продуктом всего 300:20=15 кг продукта в 1 коробке 12*15=180 кг сливочного масла 8*15=120 кг маргарина
12+8=20 коробок - всего и масла и маргарина 300/20=15 кг - в одной коробке 12*15=180 кг - масло 8*15= 120 кг - маргарин Ответ: 180 и 120
Не нашли ответ?
Похожие вопросы