Как решить задачу,если мы не проходим деление или умножение во 2 классе!?но понятно,что по 7.В мае было 17 дождливых дней.В мае три,а в марте и апреле поровну. Сколько дождливых дней было в марте и апреле?
Как решить задачу,если мы не проходим деление или умножение во 2 классе!?но понятно,что по 7.
В мае было 17 дождливых дней.В мае три,а в марте и апреле поровну. Сколько дождливых дней было в марте и апреле?
Ответ(ы) на вопрос:
х+х+3=17
2х=14
х=7
Ответ: 7 дождливых дней было в марте и в апреле