Как решить задачу?На верхней полке было в 7 раз больше книг, чем на нижней. Когда с верхней полки нрннрнрнрсняли 12 книг, а на нинжнюю полку поставили 8 книг, то на верхней полке оказалось в 3 раза больше книг, чем на нижней. С...

Как решить задачу?На верхней полке было в 7 раз больше книг, чем на нижней. Когда с верхней полки нрннрнрнрсняли 12 книг, а на нинжнюю полку поставили 8 книг, то на верхней полке оказалось в 3 раза больше книг, чем на нижней. Сколько книг было на каждой полке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+8=20 7-3=4 20:4=5(на 2 полке) 5*7=35(на 1 полке )