Как решить задачу,Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше чем у орла, а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли. Узнай размах крыльев у глухаря.  Заранее Спасибо!!!!!!!

Как решить задачу, Размах крыльев у орла 260 см, у цапли на 80 см меньше чем у орла, а у глухаря в 3 раза меньше, чем у цапли. Узнай размах крыльев у глухаря.   Заранее Спасибо!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)260-80=180(см)- размах крыльев у цапли 2)180:3=60(см)
Гость
1) 260-80=180 см размах крыльев цапли 2) 180:3=60 см размах крыльев у глухаря Ответ: размсх крыльев глухаря 60 см.