Как решить задачу:Скорость 1 поезда 65 км/,а скорость 2 поезда 83 км/ч.S=152 км.Через сколько часов они встретятся?
Как решить задачу:Скорость 1 поезда 65 км/,а скорость 2 поезда 83 км/ч.S=152 км.Через сколько часов они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
83 умножить 2=166
65 умножить 2=130
130 + 166=296
65+83=148 км/ч скорость сближения
152÷148=1 4/148=1 1/37 часа встретятся
Не нашли ответ?
Похожие вопросы