Как решить задачу????второй класс))) в киоске было 40 тетрадей.из них за день продали:в клетку-три восьмых числа всех тетрадей,в линейку-две пятых числа всех тетрадей.сколько тетрадей продали в клетку,сколько в линейку за день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]40\cdot\frac38=\frac{120}8=15[/latex] т. в клетку. [latex]40\cdot\frac25=\frac{80}5=16[/latex] т. в линейку.