Как решить задачв алгебраически способом: вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ель всего 540 растений при этом шиповник была в 2 раза больше чем елий сколько посадили растений каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шиповник ⅔ всех деревьев а ель⅓ всех деревьев. Вот делишь на три все деревья и умножаешь шиповник на 2 а ели на 1 (можешь не умножать