Как решить задание расположите параллели северный полярный круг северный тропик

Как решить задание расположите параллели северный полярный круг северный тропикюжный полярный круг южный тропик зависимости от количества стран которые они пересекают для каждой параллели приведите примеры стран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северный полярный круг: 65-67 ГРАДУСОВ северной широты (страны: США (Аляска), Канада, Норвегия). Северный тропик: 23-24 ГРАДУСОВ северной широты (страны: Алжир, Нигер, Египет). Южный полярный круг: 65-67 ГРАДУСОВ южной широты (страны: нету). Южный тропик: 22-24 южной широты (страны: Бразилия, Чили, Австралия).