Как решить задание в пекарне на выпечку ватрушек отратели 24кг.творога .это одна третья всего творога,который был в пекарне.на выпечку кулечей потратили ещё 36кг.творога.сколько килограмов творогаосалось в пекарне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24·3=72(кг)-всего творога в пекарне 2) 36+24=60(кг)-творога потратили 3) 72-60=12(кг)-творога осталось в пекарне Ответ: 12 кг