Как решить задачу: Автомобиль и автобус вышли одновременно из города и сталидвигатся в одном направлении.Через 2 часа расстояние между ними стало 40 к

Как решить задачу: Автомобиль и автобус вышли одновременно из города и сталидвигатся в одном направлении.Через 2 часа расстояние между ними стало 40 к м.С какой скоростью мог двигатся автобус, если автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч (скорость автомобиля была больше скорости автобуса)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*2=120(км)-за два часа проехал автобус. 2)Автобус отстал от автомобиля на 40 км,значит он проехал :120-40=80(км)-за два часа,а за час :80:2=40 (км/ч) Ответ:скорость автобуса 40 км/ч