Как решить задачу. Геометрия. 9 класс. срочно!!!

Как решить задачу. Геометрия. 9 класс. срочно!!!Надо найти меньшую высоту треугольника со сторонами равными: 15 см, 17 см, 8см.

P.S если не сложно с пояснениями.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пошёл смеяцо, только сначала встречный вопрос - вы пояснение к категории читали? Нет? Почитайте.
Гость
По формуле Герона - S=p(p-a)(p-b)(p-c) - все под корнем - находим площадь. S=60 Через S=1/2bh, т. к. b=17 - большая сторона находим меньшую высоту. h=примерно 7. Ответ: 7
Гость
окей думаю, ясно, что меньшая высота - проведена к гипотенузе (другие две высоты - это катеты) . площадь треугольника = 1/2*15*8 с другой стороны, площадь тр-ка = 1/2*высота*17 1/2*15*8 = 1/2*высота*17 15*8 = высота*17 высота = 15*8/17 = 7, 06....кривое число.
Гость
Тр-ник прямоугольный. Меньшая высота - высота к гипотенузе Высота=15*8/17=
Гость
она будет к большей стороне, т. е. к 17 см
Гость
пхахахаха) ) Началось) ) Я поздравляю вас с началом учебного года))