Как ришать задачи по визике чтоб написать кантрольку на отлично

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак!!!Можно либо подготовиться,либо списать!
Гость
Физика штука такая.. . Её не выучить надо, её нужно понять.. . Когда поймешь что-то, задачи сами на эту тему будут без труда решаться (если позволяет математический аппарат) . Чтобы решить задачу, нужно осмыслить, какой физический процесс в данном случае происходит, понять какие законы и формулы можно применить здесь, чтобы продвинуться к ответу. Ну или для школы/ВУЗа можно просто нарешать сто тыщ мильёнов типовых задач, не вдумываясь. Понимаю, тебе эти слова в пн врядли помогут.... Поэтому, ты главное не волнуйся, а когда увидишь задачу, просто соберись и попытайся вспомнить всё что ты выучила на эту тему и постарайся как то эти знания сопоставить с тем, что есть в задаче. Удачи в понедельник, я верю что ты напишешь контрольную! А на будущее, есть такая неплохая книжка Парфентьева, Фомина "Правильные решения задач по физике". Довольно неплохо на мой взгляд написана.. . Можешь поискать в инете сейчас и посмотреть, если есть желание.