Опишите пожалуйста страну Мавританию по плану 1. где расположена 2. какой рельеф, ископаемые 3.каковы климат. условия в разных частях страны, каковы различия по территории и по сезонам 4. какие крупные реки и озера 5.какие пред...
Опишите пожалуйста страну Мавританию
по плану
1. где расположена
2. какой рельеф, ископаемые
3.каковы климат. условия в разных частях страны, каковы различия по территории и по сезонам
4. какие крупные реки и озера
5.какие представлены природные зоны. Каковы их основные особенности
6.какие народы населяют страну. Каковы их основные занятия
Ответ(ы) на вопрос:
Казахстан
Рельеф степи, полустепи
Нефть, уголь, железо, драгоценные камни, золото, платина, серебро,медь. Все таблица Менделеева
1 в Мире нефтепровод с подогревом потому что в Казахстане нефть с парафином.
Крупные реки:есиль, сырдария,амудария. И тп
Озера:балхаш, Каспий, арал и тп
Более 150 народов проживают