Как рождается образ птицы в рассказе Пришвина прозвище птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о том, что птица очень хитра, умна и изобретательна,С ней рядом бегал один утенок, очень беспокоился и непрерывно свистел. Только один, с перевязанной лапкой, вылез и по перьям матери, как по кирпичикам, взбирался вверх, к ней на спину. По ее спине утенок, как мышь, пробежал до края - и кувырк вниз!