Как с помощью обычных, обыденных слов – глаголов, существительных, поэт усиливает
Как с помощью обычных, обыденных слов – глаголов, существительных, поэт усиливаеткартины, нарисованные им? («Анчар» А.С. Пушкин)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении Пушкин использует такие средства, как
анафоры – это композиционный прием единоначатия стиха, посредством которого происходит
повторение и усиление эмоционального напряжения: «принес он смертную смолу…
принес – и ослабел и лег…»
Глаголы в стихотворении подчеркивают власть и принуждение: «послал»,
«разослал» и т.д.
Существительные в этом стихотворении поддерживаются
выразительными эпитетами: «бедный раб», «непобедимый владыка» и т.д.
Все это придает стихотворению цельность и философское
обобщение.