Как с помощью двух бидонов 5л8л отлить из молчной цистерны 7л молока?какова масса пустого сосуда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала наливаешь из 8л-го бидона в 5-ти, остается 3л. которые не уместились. Следующее действие из 5-ти литрового льешь в 8л два раза остается 2л, которые не уместились. И это действие повторяешь еще раз 5+5-8=2л. Теперь соединяешь остатки 3+2+2=7л Массу пустого сосуда не знаю.