Как с помощью двух ведер 4 литра и 11 литров набрать из водопровода 6 литров воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы набираем полностью 11 литровое ведро и выливаем из него всю воду в 4 литровая потом выливаю воду 4 литрового ведра, в 11 литровом у нас 3 литра, выливаем их в 4 литровое ведро, наполняет 11 литровое ведро, выливаем 1 литр в 4 литровое, опустошаем 4 литровое ведро и выливаем в него воду из 11 литрового. В 11 литровом остаётся 6 литров.