Как с точки зрения содержательного подхода к измерению информации определяется единица измерения количества информации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В содержательном подходе количество информации, заключенное в сообщении, определяется объемом знаний , который это сообщение несет получающему его человеку.
Гость
В содержательном подходе количество информации заключено в сообщении, определяется объёмом знаний, который это сообщение несёт получающему его человеку. Проблема измерении информации исследована в теории информации основатель которой Клод Шеннон.