Как с точки зрения эволюции объяснить альтруизм к совершенно не родным людям?
Ответ(ы) на вопрос:
Шаг к сопереживанию
А вы на верном Пути... и ушли дальше многих... по эволюционно-духовному Пути.
За любым альтруизмом скрывается личная выгода
Это всеобщий биологический закон сохранения вида - в данном случае, человеческого!
Коллектив выживает лучше, чем одиночка.. . Коллектив невозможен без нужной степени альтруизма...
В огороде бузина, а в Киеве- дядька ))) Тролль, твой вопрос пуст и глуп. А ты- толст и безмозгл. Увы...
это входит у эволюционистов в понятие деградировавшей личности.
Атавизм...