Как с точки зрения здравого смысла объяснить непорочное зачатие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы повнимательнее почитайте Святое Писание . Там не только непорочное зачатие, но и непорочное рождение . Родила то Иисуса еврейка Мариам ПРЕЧИСТОЙ девой. А значение пречистой девы есть девственность после рождения. Вдумайтесь в эту БЕЛИБЕРДУ ! Какой тут может быть здравый смысл чесслово.
Гость
С точки зрения здравого смысла стоит читать Библию внимательно, с чистой тетрадкой для записывания возникающих вопросов и карандашом. Потом искать ответы: размышлялть, читать, сопоставлять и пр. И тогда обнаруживается: не всё написанное в названной книге - правда. Многое умалчивается. Искажается. Подменяются понятия. И тогда вопрос сам собой напрашивается: если написанное - не всё правда, то не может ли быть, что написанное - всё неправда?
Гость
С точки зрения христиан чудо. с точки зрения греков обыденность. А сточки зрения здравого смысла верховный бог супер мужик и поимел когозахотел и от мужа или отца по мордасам ни когда не получил.
Гость
Сейчас тоже делают. Дети из пробирки. Поэтому попы против клонирования - у бога уже никаких преимуществ не останется.
Гость
Партеногенез.
Гость
родить в Духе...