Как сделать, чтобы компьютер работал тише? (хотя бы на время)
Как сделать, чтобы компьютер работал тише? (хотя бы на время)Кулер поменять/почистить от пыли нету пока возможности..
Предкам мешаю спать, а надо работать(( Слышал что какая-то программа есть? Мне хотя бы на пару часов его утихомирить )) Блин я готов комп даже подушками накрывать :)
Предкам мешаю спать, а надо работать(( Слышал что какая-то программа есть? Мне хотя бы на пару часов его утихомирить )) Блин я готов комп даже подушками накрывать :)
Ответ(ы) на вопрос:
для начала поставь комп на резиновые подставки в дополнение к имеющимся. Подушки это не то, приматай к нему паралон оставив отверстие для вентилятора БП. Но все равно ты так рискуешь его спалить, по моему лучше пусть шумит, чем сгорит. Шумит он поскольку понапихали идиоты всяких кулеров там где можно обойтись пассивными но эффективными радиаторами.
Программы? ты серьёзно??? Программы для регулировании. Можно поставить другие кулеры или водянку поставь, Тогда будет тихо работать!
Очисть сис. блок от пыли. И посмотри на сколько нагрет ПК. Лучше смотреть через "Speccy"
ты да
лохи
Определи что шумит. Положи руку наверх корпуса на боковую съёмную панель. Шум уменьшился? Обязательно почисти внутри системник от пыли. Ножки вырежи из пористой резины. На внутреннюю поверхность корпуса наклеить антишумку (битумная намазка на алюм. фольге) можно приклеить кусок линолеума. Боковину сними или плотно прикрути. Если шумит винчестер: сними крепёжные винты и проложи куски поролона между корпусом и винч. вентиляторы смазать. Купить новые вентиляторы максимально-возможного диаметра и с регулировкой.
В холодильник его поставь))) ) будет тихо работать)))
SpeedFan ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) попробуйте, если вентиляторы поддерживают изменение скорости вращения - может помочь.
Про пузырь ловко сказано! Но лучше снять боковушку и поотключать вентиляторы, и смотреть за Т в евересте, а прога называется СпидФАН (извените, но у меня комп лаганул чтобы переходить на англ. нужно перезагрузить)
одеялом накрой и будет намного тише работать
tuneup utilites
какая нафиг программа, если кулеры остановятся то он у тебя перегреется, а кулеры шумят из-за того что износились
программа это глупость. нужно чистить и смазать. накрывать подушками, то не будем вентиляции - сгорит. вынеси его на кухню что ли
В BIOSe снизить скорость вращения вентилятора CPU, а в корпусе отключить вентялторы на шасси.
пузырь водяры предкам скормить, поможет
у меня было такое, ногой попинаю системный блок и нормально
Накрывай. Тока нагнется что-нить. Самый лучший и простой способ - выключить... . Иначе меняй БП, кулер и винт.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы