Как сделать фонетический разбор слова "Указка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указка - 3 слога. [ у к а с к а] у [у] - гл., безуд. к [к] - согл., глух., тв., парн. а [а] - гл., уд. з [с] - согл., глух., тв., парн. к [к] - согл., глух., тв., парн. а [а] - гл., безуд. ------------------------------------- 6 б., 6 зв. Удачи тебе!
Гость
Указка - [укаска] - 3 слога (у-ка-зка), второй ударный. у - [у] - гласн., безударн. к - [к] - согл., глух. парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., ударн. з - [с] - согл., глух. парн., тверд. парн. к - [к] - согл., глух. парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. 6 букв, 6 звуков.