Как сделать морфологический разбор деепричастного оборота? Напишите пример пожалуйста, добрые люди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологически признаки:  начальная форма вид  переходность возвратность неизменяемость Письменный разбор: Повторяясь - деепричастие 1) вырываются (как?) повторяясь н.ф (начальная форма) повторяться 2) Морф.признаки: несов. вид, возвратное , непереходное, неизменяемое  3) вырываются как? повторяясь это дополнение