Как сделать морфологический разбор слова вагоны для 5класса ПЛИЗ УМОЛЯЮ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вагоны—имя существительное: Н.ф.-вагон, неодушевлённое, мужской род 2-ое склонение, множественное число, винительный падеж 2) вагоны—имя существительное: Н.ф.-вагон, неодушевлённое, мужской род множественное число, 2-ое склонение, именительный падеж
P.S. первое-если винительный падеж, второе-если именительный
Гость
вагоны (что?) - сущ. ; н.ф. - вагон. ; Именит.падеж; муж.род ; множ.число; 2 скл. вроде бы так )