Как сделать предложение 1. [ ,(который...), ]2. [ ],(что...),3. [ ],но [4. [ ],[ ], и [ ], 5.(Если...),то [ ]. 6. (Когда...), [ ], а [ ].

Как сделать предложение 1. [ ,(который...), ] 2. [ ],(что...), 3. [ ],но [ 4. [ ],[ ], и [ ], 5.(Если...),то [ ]. 6. (Когда...), [ ], а [ ].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дождь, который бил по крыше, был очень сильный. 2.мама узнала, что он получил двойку . 3.я разозлился, но меня успокоила моя подруга . 4.я замечтался, не заметил учителя, и он поставил мне два. 5.если плохо учиться , то будешь не грамотным 6.когда мы были в походе, Саша испугался ,а Маша его успокоила