Как сделать пунтанкционный разбор предложения уж тает снег, бегут ручьи , в окно повело весною.(Срочно!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уж тает (сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двойной чертой) снег (подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой), бегут (сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двойной чертой) ручьи (подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой), в окно (обстоятельство, выраженное существительным, подчёркивается пунктиром с точкой) повеяло (сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двойной чертой) весною (дополнение, выраженное существительным, подчёркивается пунктиром).
Схема:
(= -), (= -), (=). - повест., невоскл, 3 основы, сложное, БСП.