Как сделать синтаксический разбор предложения:-Не погубите!-монах упал Далю в ног?

Как сделать синтаксический разбор предложения:-Не погубите!-монах упал Далю в ног??.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не - частица. Погубите - сказуемое ( 2 чертами) , выражено глаголом . Кто? Монах - подлежащие ( 1 чертой ) . Монах что сделал ? Упал - сказуемое , выражено глаголом . Упал кому ?Далю - дополнение ( пунктир : - - - ) , выражено существительным ( имя собственное) . Упал куда ? В ноги - в- предлог , ноги - обстоятельство , выражено существительным, пунктир - точка ( -.-.-)