Как сделать синтаксический разбор предложения,вот оно!Напиши бабушке письмо о своих делах в школе.Расскажи мне о прогулке в лес.Помой после ужина посуду.

Как сделать синтаксический разбор предложения,вот оно! Напиши бабушке письмо о своих делах в школе.Расскажи мне о прогулке в лес.Помой после ужина посуду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напиши-сказуемое(ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ДВУМЯ ЧЕРТАМИ); это глагол. бабушке- дополнение(ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ТИРЕ,ТИРЕ --------); это существительное. письмо-дополнение(аналогично,что и с "бабушкой") о-союз(ОБВОДИТСЯ В КРУЖОК) своих-определение(ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ВОЛНИСТОЙ ЧЕРТОЙ) делах-дополнение(аналогично,что и с "бабушкой") в-предлог(ОБВОДИТСЯ В ТРЕУГОЛЬНИК) школе-обстоятельство(ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ТОЧКОЙ,ТИРЕ ._._._._._) Расскажи(глагол,сказуемое,двумя чертами) мне(местоимение,дополнение,тире,тире----) о(союз,в кружок) прогулке(существ.,дополнение,тире,тире---) в(предлог,в треуг) лес(существ.,обстоят,точкатире._._._) Помой(глагол,сказуемое,двумя чертами) после(предлог,обстоятельство,точкатире._._._) ужина(существ,дополнение,тиретире------) посуду(существ,дополн,тиретире-----) надеюсь,поймете..