Как сделать звуко-буквенный анализ слова пройдя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пройдя: п-согласная, парная, твердая, глухая р-согласная, непарная, твердая, звонкая о-гласная, неударная й-согласная, сонорная, непарная, мягкая д-согласная, мягкая, парная, звонкая я- гласная, ударная 6 букв, 6 звуков
Гость
п [п] - согл., пар., глух., тв. р [р] - согл., непар., зв., тв. о [о/а] - гл., безуд. й [й] - согл., непар., зв., мяг. д [д'] - согл., пар., зв., мяг. я [а] - гл., удар. 6 букв, 6 звуков.