Как сделать звукобуквенный разбор слов хрустнул конь ёлка веселиться вояк звёздный бассейн поют боится гулять хоккей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.В слове «хру́стнул»: слогов—2 (хру-стнул), букв—8, звуков—7:  х→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдый           р→[р]:согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый         у→[у]:гласный , ударный                                                               с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый                                         т→ [-]                                                                                                н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный   твёрдый   у→[у]:гласный, безударный                                                                                    л→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый Ёлка – слово из 2 слогов, 1-й слог ударный                                                    ё—[й’]— согл., зв. непарн. , мягк. непарн.                                                                [о´]— гл., ударн.                                                                                                л—[л]— согл., зв. непарн. , тв.                                                                            к—[к]— согл., глух., тв.                                                                                          а—[а]— гл., безуд.                                                                                               4 б., 5 з
Гость
Хрусьнул Х- согл глух твердая Р - согл звон тверд У- глас ударная С- согл глух твердая Т- согл глух твердая Н- согл звон мяг У- глас безудар Конь К- согл глух тверд О- глас удар Ь - глас мяг безудар Ёлка Е- глас удар Л- согл звон твердая К- глас глух твердая