Как сегодня называются народности, которые появились от дочерей Лота?
Ответ(ы) на вопрос:
Эти два народа - моавитяне и аммонитяне были известны своим растленным поведением и Бог стер их с лица земли.
лот племянник авраама кажется, скорее с евреями смешались или вымерли,
Сегодня таких трудностей не у кого нет.
Дочери Лота, по библейскому сказанию, возлегли со своим отцом, напоив его, и родили от него сыновей Моава и Аммона — предков моавитян и аммонитян, врагов иудеев. (Быт. 19:30—38)