Как сформировалась горная система Анд ? расположение вдоль западного побережья Южной Америки? как она влияет нам климат материка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анды являются самой длинной и одной из самых высоких горных систем мира. Они сформировались поднятиями Кордильерского складчатого пояса .Формировались Анды в юрском периоде. Они служат климатическим барьером .