Как сформулировать теорему о признаках равенства прямоугольных треугольников опираясь на общие признаки равенства треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два треугольника являются равными если : 1) все стороны одного равны всем сторонам другого Тот факт, что прямоугольники треугольные здесь нам никак не поможет. 2) у них равны две стороны и угол между ними В прямоугольном треугольнике один из углов гарантированно равен 90 градусов, т.е. при равенстве прилежащих к нему сторон, а именно катетов, прямоугольные треугольники будут равными 3) при равенстве двух углов и стороны между ними Опять же с учетом равенства одного из углов 90 градусов, получаем, что для прямоугольных треугольников достаточно чтобы были равны один из катетов и прилежащий к нему угол, но НЕ прямой.