Как шла битва за наследство графа безухова кто в ней учавствовал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За наследство графа Безухого боролись: три княжны графа, Анна Михайловна Друбецкая со своим сыном Борисом, князь Василий( прямой наследник имения по жене), Пьер Безухов(незаконно рожденный сын графа). Умирающий граф Кирилл Безухов - один из самых богатых людей Москвы, поэтому борьба разыгрывается не на шутку. Все вышеперечисленные становятся соперниками за наследство. Очень ярко иллюстрирует нам эту борьбу Толстой в эпизоде с портфелем: Князь Василий и Анна Друбецкая вцепились в портфель с завещанием прямо у постели умирающего графа Безухого. Предмет борьбы за наследство становится главной темой всех разговоров московского общества. Несмотря на то, что Пьер - незаконно рожденный сын, граф его любит, и в завещании  он оставляет огромное состояние ему. Хотя Пьер, в отличии от других наследников, не стремится заполучить это наследство(он добрый и честный), в доме графа его принимают холодно и не дают видаться с умирающим отцом.   От себя хочу сказать, что роман поставлен на противопоставлении: от самого названия (Война и мир) до внешних и внутренних качествах людей. Например, Князь Василий почтителен со всеми и вежлив, но в душе он расчётливый и жадный, стремится получить выгоду во всём. Борьба за наследство - это эпизод начала романа, здесь мы знакомимся с персонажами и с сочетанием противоположностей, которые мы будем наблюдать на протяжении всего произведения.