Как Швабрин оказался в крепости, какой он представлял Гринёву Машу и почему, каким

Как Швабрин оказался в крепости, какой он представлял Гринёву Машу и почему, какими чертами характера обладает с примерами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Швабрина сослали в Белогородскую крепость за дуэль, "смертоубийство". Машу перед Петром представил " совершенной дурочкой", т.к. сватался к ней и получил отказ. Швабрин умен, остер на язык, но любит злословить, так совершенно напрасно придумывает "невозможную" сплетню про Василиу Егоровну. Швабрин мстителен и подл. Во время дуэли с Гриневым он воспользовался тем, что Петр отвлекся и нанес удар. Мстительность этого героя прояаляется тоже по отношению к Петру. Швабрин говорит Пугачеву расстрелять Гринева, и даже находясь в тюрьме, дает против него лживые показания. Швабрин способен еа чувства, но они не притягивают Машу, а наоборот пугают её.Для дочери капитана Миронова "лучше смерть", чем замужество за этим человеком. Даже к своей любимой Швабрин проявляет жестокость-держит её в плену, вынуждая согласиться на брак.