Как сказать правильно?какой признак кроме рода надо определить чтобы обьяснить замену окончаний: -Я ударился коленком. -Дай пожалуйста блюдцу. -Давай я тебя шалем укрою. -Сильней нажимай на педалю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я ударился коленом (2 склонение, творительный падеж) дай пожалуйста блюдце(2скл., винительный падеж) давай я тебя шалью(3 скл., творительный падеж) укрою сильней нажимай на педаль(3скл., винительный падеж)
Гость
1-коленкой 2-блюдце 3 шалью 4 педаль :-) :-) :-) :-) :-) :-D :-D :-D :-D