Как скажется на давлении газа увеличение его объёма? 1) Давление уменьшится 2) Д?

Как скажется на давлении газа увеличение его объёма? 1) Давление уменьшится 2) Д??вление останется прежним 3) Давление возрастёт 4) Давление уменьшится, если изменение объёма будет очень большим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление газа зависит от количества ударов молекул газа о стенки емкости. Если объем возрастет, то количество ударов молекул на единицу площади снизится, и давление соответственно тоже снизится. Так наверное.