Как складывать векторы, если они противоположно направлены? (но их длины разные). Каким будет результирующий вектор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложение любых векторов делается одинаково:  переместить второй вектор свои началом в конец первого. Сумма - это вектор, который соединяет начало первого с концом второго. Длина его = разности длин данных,  а направление совпадает с направлением большего по длине вектора.