Как следует изменить t,давления и концентрации участков реакции чтобы увеличить выход продукта? H2(r)+Cl2(r)=2HCl(r)+Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. давление не изменять, так как объемы равны как слева, так и справа 2. температуру понизить 3. увеличить концентрацию исходных веществ - водорода и хлора, или одного из них 4. уменьшить концентрацию продукта реакции - хлороводорода