Как следует назвать учение, согласно которому жизнь человека полностью предопределена, в ней нет места для свободы воли? а) Фатализмом б) Догматизмом в) Материализмом г) Анархизмом 2. Право исповедовать любую религию или не исп...
Как следует назвать учение, согласно которому жизнь человека полностью предопределена, в ней нет места для свободы воли?
а) Фатализмом
б) Догматизмом
в) Материализмом
г) Анархизмом
2. Право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой называется:
а) свободой слова
б) свободой совести
в) свободой веры
г) свободой передвижения
д) свободой собраний
3. Какой тип легитимности власти характерен для монархических форм правления?
а) Харизматический
б) Традиционный
в) Рационально-легальный
г) Нет соответствующего
4. Социальная группа это совокупность индивидов:
а) случайно оказавшихся в определенном месте в одно и то же время
б) которые имеют относительно общие взгляды и связаны друг с другом относительно устойчивым взаимодействием
в) с одним общим качеством, которое расценивается в определенной ситуации как социально значимое
г) имеющих общее мнение относительно определенной социальной проблемы
5. Процесс утраты церковью влияния на различные сферы жизни общества называется:
а) Секуляризация
б) Модернизация
в) Демократизация
г) Экуменизм
Ответ(ы) на вопрос:
а) Фатализмом
б) свободой совести
а) Харизматический
а) Секуляризация