Как следует понимать, что на Куликово поле пришли москвичи, суздальцы, ростовцы, я?

Как следует понимать, что на Куликово поле пришли москвичи, суздальцы, ростовцы, я??ославцы и другие, а ушли с Куликова поле русские?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и понимать - Куликовская битва объединила народ. Различные княжества были сами за себя. Но ради победы они объединились. Битва на Куликовом поле считается началом объединения земель русских.