Именно так, как я на них посмотрю и оценю....)
«Коль много шутишь ты - беда тебе, мудрец: у шутников почти всегда плохой конец» . Э. Жирарден сказал: «Сила слова беспредельна. Удачного слова часто достаточно было, чтоб остановить обратившееся в бегство войско, превратить поражение в победу и спасти страну» … СЛОВО - это озвученная мысль, то происходящие с нами события полностью соответствуют тому, какие у нас мысли и образы, и какими словами мы их выражаем. «Молчание - золото» . Все то, что происходит в жизни с нами, полностью соответствует тому, что мы думаем и как говорим. И если изменить свои мысли и свою речь, то изменится сама жизнь и окружающий мир. СЛОВО - это звуковая волна, которая несет в себе 3 вида энергии: силу звука (громкость) , эмоцию и смысл. Изменив любую из этих составляющих, меняется значение слова. В совокупности эта энергия обладает способностью менять структуру жидкости. А поскольку все на этой Земле, в том числе и человек, на 70-80% состоит из жидкости, воздействие СЛОВА огромно. В Библии написано: «Вначале было слово» . Природа (Высший Разум, Вселенная, Мир, Жизнь, БОГ) любит своих детей - людей, и всегда говорит: «ДА! КАК СКАЖЕШЬ! » И все наши слова - есть прямая просьба наверх, только срок исполнения просьб в каждом случае разный, индивидуальный. В нашей жизни ничего не происходит случайно, все закономерно. Мы не активно воспринимаем, а активно творим своими мыслями, словами и поступками, причем независимо от того, знаем мы об этом или нет. СЛОВО - это прямой заказ, как в ресторане: «Ваш заказ! Получите» . «Слово не воробей, вылетит - не поймаешь» «Злое слово в ухо нам войдет, и на сердце ляжет, словно лед» «Чем язык скупее на слова, тем твоя целее голова» «Злой язык обожжет свой же собственный рот» «На голову дурака свалилась беда. Из-за его языка случилась беда» «Молчаливый человек проживает счастливый век».
"Слово лечит и калечит... "
91. Солнце Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Клянусь солнцем и его сиянием! 2. Клянусь луной, которая следует за ним! 3. Клянусь днем, который выявляет его (солнца) сияние! 4. Клянусь ночью, которая скрывает его! 5. Клянусь небом и Тем, Кто его воздвиг (или тем, как Он воздвиг его) ! 6. Клянусь землей и Тем, Кто ее распростер (или тем, как Он распростер ее) ! 7. Клянусь душой и Тем, Кто придал ей соразмерный облик (или тем, как Он сделал ее облик соразмерным) 8. и внушил ей порочность и богобоязненность! 9. Преуспел тот, кто очистил ее, 10. и понес урон тот, кто опорочил ее. 11. Самудяне сочли лжецом пророка из-за своего беззакония, 12. и самый несчастный из них вызвался убить верблюдицу. 13. Посланник Аллаха сказал им: «Берегите верблюдицу и питье ее! » 14. Они сочли его лжецом и подрезали ей поджилки, а Господь поразил их за этот грех казнью, которая была одинакова для всех (или сровнял над ними землю) . 15. Он не опасался последствий этого.
Только те, на которых ЗАЦИКЛИВАЕМСЯ и начинаем гонять их по кругу, создавая из них свою же РЕАЛЬНОСТЬ! =)
Всё зависит от СИЛЫ СЛОВА.
Наша вся жизнь и есть СЛОВА. Всё что мы делаем, поступаем и живём-это всё через слов.. . Работаешь, любишь, защищаешь, оскорбляешь, воюешь, мир творишь, общаешься, строишь, рушишь и. т. д. -ЭТО ВСЁ СЛОВА. . Словом и убыть можешь и жизнь можешь отдавать. . Слова-это нерушимый сила с точностью поражая цели. . Ни один оружия и ни один действия, не имеют такой мощь, как СЛОВО,
по разному.. . все зависит от слов, что они несут в себе