Как слставить обратную задпчу. плотник изглтовляет за один день 12 рпм,а его помощник-7рам.Зп сколько дней они вместе изготовят95рам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотник.........12 рам помощник..... 7 рам 12+7=19 рам вместе изготовят за день 95:19=5 дней нужно для изготовления 95 рам плотнику и помощнику. Обратная:  Плотник изготавливает 12 рам в день. Помощник 7 рам в день. Сколько рам изготовят они за 5 дней? 12+7=19 рам изготовят за день плотник и помощник 19*5=95 рам изготовят за 5 дней