Как смена времён года влиять на развитие растений и животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По разному, например некоторые животные зимой уходят в спячку или меняют  свою окраску. Растения в основном зимой уведают, а весной вырастают новые (или зимой меняют окрас).
Гость
Когда шар врашается целый год приосходит разное некоторые растения умирают а некоторы продолжают расти и также с животными