Как, смиряясь, не впасть в самоуничижение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не бойтесь ничего, в том числе и самоуничижения. Главное, помнить, куда и зачем идёшь и довериться Жизни. Никогда это доверие не подведёт. А на грабли мы наступаем постоянно. Важно благодарить Жизнь за все подарки и помнить о своём Пути. Смирение - приятие Жизни! Доброго Пути!
Гость
Нужно настраивать себя на положительный ход событий, учиться любви к себе, повторять по нескольку раз в день соответствующие аффирмации, при этом разрешая миру быть иным, чем вы себе это представляете. При возникновении какой-либо нежелательной ситуации, скажите себе: "Это так, это не может быть иначе", и примите ситуацию как данность
Гость
а зачем против воли смиряться?
Гость
Если смиряясь, Вы думаете о мере самоуничижения, то Вы абсолютно не смиряетесь. Один из величайших подвигов христианского смирения - стать юродивым Христа ради. Достаточно почитать о таких подвижниках, и все станет ясно . "... и бывшие последними - станут первыми ".
Гость
Никак.
Гость
искать ту грань, дальше которой не стоит падать.