А какие цвета имеют отрицательный смысловой оттенок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядовитые... Те, на которые смотреть больно и хочется отвести взгляд.
Гость
Зеленый - цвет яда + малость багрового = и будя негатив!
Гость
В цветах нет никого смысла. Его привязывает человек в завимости от того, где он живет и какая история у его народа. А так все цвета нейтральны. И они перестанут быть нейтральными лишь тогдаЮ когда вы начнете думать об их смысловой нагрузке.
Гость
Отрицательный смысловой оттенок, имеют цвета дополняющие положительные ! Во как ! )))
Гость
Те, которые не раскладываются на чистые составляющие спектра . Подумала и решила, что все, собственно, можно четко разложить . Не то! Тогда те, которые содержат в себе поглощающий черный . Или нечисто отражающий белый .То есть, производящие впечатления грязных, пачкающих, гнилостных .
Гость
у каждого цвета есть двойной смысл - и положительный и отрицательный. Но однажды я здесь на проекте спросила в каких оттенках вы представляете.. . по моему горе, я спрашивала. Всё дружно назвали холодные цвета - чёрный, синий, серый, белый, и т. д. Ни одного тёплого цвета. Даже цвета пламени не было.