Как смотрит на это православная религия??

Как смотрит на это православная религия??У Высоцкого есть песня : "Но нет никто не гибнет зня, так лучше, чем от водки и от простуд" (про альпинистов). Это получается риск жизнью, ради собственного удовольствия..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему это альпинизм -искушение -это преодоление себя, стихии, воспитание характера, укрепление воли, которая всегда понадобиться даже при отдании долга перед Отечеством
Гость
"Не искушай Господа Бога Твоего" одно дело когда необходимость (переход Суворова через Альпы например, или диверсионные группы) тут уж долг перед Отечеством велит. А так гордыня пустая и напрасная смерть.
Гость
У Владимира Семеновича есть и такие слова: "... И наградой за ночи отчаянья, будет ВЕЧНЫЙ ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ" У Него много чего есть. Всё его творчество это отражение поиска смысла жизни людей того поколения.
Гость
Эта фигура для ГундяеваКураева не по зубам. Кишочки тонки.
Гость
Все верно, но так же у него есть и такая песня) ) Так что поосторожнее с удовольствиями) )