Может хватит спорить? см. пояснения

Может хватит спорить? см. поясненияБог-это духовная ценность. Он существует только в нашем сознании и нигде больше! Подумайте логически и сделайте правильный вывод!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
те, кто считает, что это больше, чем просто духовная ценность, никогда с Вами не согласятся, а те, кто придает этому чуть меньше значения, вряд ли считают Бога такой уж "ценностью") но я с Вами согласна. просто человеку надо во что-то верить.
Гость
Ну что я зкажу вам друзья являясь нерелигиозным светским человеком, есть Бог или нет я не знаю, но что я хочу верить что весь мир и мы созданы любовью знаю точно, и еслиб Бог был он бы и был породившей все живое изначальной любовью, но жизнь наша хочу венрить, это не любовь, а борьба за любовь
Гость
Напротив, бог- это Нечто, То, что становится скрытым при рождении, и с чем сталкиваются в момент смерти. Оно вне человеческого мозга.
Гость
Уважаемый, это слишком глубокая мысль для данного сообщества. Многие здесь её просто не поймут ((((
Гость
Ооо не надо дешевой философии...
Гость
Мдя, множество философов и богословов, просто нервно курят, после такого потрясающего открытия :)))))
Гость
не совсем. "бог" это мы, и только в этом понимании существующее НЕ только в нашем сознании "оно", имеет эту самую духовную и прочую ценность.
Гость
Да не ценность это вовсе.. . Самообман слабых на дух и голову...
Гость
Бытие не ограничивается нами и нашим сознанием. Выгляните наружу из себя и сделайте правильный вывод!
Гость
вот и подумайте, Он духовная ценность, значит в душе ))) у кого сознание духовное - Он есть а у кого нет ни сознания, ни духовности - так значит Его и нет там? но говорят, свято место пусто не бывает. Значит раз Бога там нет, то там кто, что ???
Гость
Египет был разрушен огнём с неба и землетрясением и всему -ДУХОВНАЯ причина? не надо считать древних сумасшедшими ...
Гость
Тоже мне откровение... Испустил духовный духан... Бог есть у кого сознание потеряно.
Гость
Каждый решает это для себя и никого больше. Подумайте логически и сделайте правильный выбор.
Гость
уже ли всё так просто ? :-))) Белое и чёрное - и ставим точку ?