Может хватит спорить? см. пояснения
Может хватит спорить? см. поясненияБог-это духовная ценность. Он существует только в нашем сознании и нигде больше! Подумайте логически и сделайте правильный вывод!
Ответ(ы) на вопрос:
те, кто считает, что это больше, чем просто духовная ценность, никогда с Вами не согласятся, а те, кто придает этому чуть меньше значения, вряд ли считают Бога такой уж "ценностью") но я с Вами согласна. просто человеку надо во что-то верить.
Ну что я зкажу вам друзья являясь нерелигиозным светским человеком, есть Бог или нет я не знаю, но что я хочу верить что весь мир и мы созданы любовью знаю точно, и еслиб Бог был он бы и был породившей все живое изначальной любовью, но жизнь наша хочу венрить, это не любовь, а борьба за любовь
Напротив, бог- это Нечто, То, что становится скрытым при рождении, и с чем сталкиваются в момент смерти. Оно вне человеческого мозга.
Уважаемый, это слишком глубокая мысль для данного сообщества. Многие здесь её просто не поймут ((((
Ооо не надо дешевой философии...
Мдя, множество философов и богословов, просто нервно курят, после такого потрясающего открытия :)))))
не совсем. "бог" это мы, и только в этом понимании существующее НЕ только в нашем сознании "оно", имеет эту самую духовную и прочую ценность.
Да не ценность это вовсе.. . Самообман слабых на дух и голову...
Бытие не ограничивается нами и нашим сознанием. Выгляните наружу из себя и сделайте правильный вывод!
вот и подумайте, Он духовная ценность, значит в душе ))) у кого сознание духовное - Он есть а у кого нет ни сознания, ни духовности - так значит Его и нет там? но говорят, свято место пусто не бывает. Значит раз Бога там нет, то там кто, что ???
Египет был разрушен огнём с неба и землетрясением и всему -ДУХОВНАЯ причина? не надо считать древних сумасшедшими ...
Тоже мне откровение... Испустил духовный духан... Бог есть у кого сознание потеряно.
Каждый решает это для себя и никого больше. Подумайте логически и сделайте правильный выбор.
уже ли всё так просто ? :-))) Белое и чёрное - и ставим точку ?