Как сокращать дроби ? обьясните понятней и приведите примеры !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: Есть дробь...хм.....   3 . Надо сократить. Сокращаем на 3.                                 ----                                 9 Числитель - 3 Знаменатель - 9 В числителе есть одна! тройка! Зачеркиваем ее в дроби и сверху пишем 1.                            ⇔⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇔ В знаменателе есть три! тройки! Зачеркиваем в дроби девятку и пишем 3.                                ⇔⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇔ Итак, смотрим на получившиеся цифорки.   В числителе 1 В знаменателе 3 Получаем уже сократившуюся дробь 1.                                                          ---                                                           3 Если посмотреть, это все легко)) Ну, УДАЧИ)))